Решите уравнение:

31-5 х=19

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:45
    0
    -5 х=19-31

    -5 х=-12

    х = (-12) : (-5)

    х=2,4

    проверка: 31-5*2,4=19; 31-12=19; 19=19
  2. 20 июня, 10:32
    0
    5x=31-19

    5x=12

    x=12:5

    x=2.4