Длина комнаты на 2,39 м больше ее ширины а ее периметр равен 14,06 м Найти площадь комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:51
    0
    Ширина комнаты X. Длина комнаты X + 2.39

    2 * (x + x + 2.39) = 14.06

    2x + 2.39 = 7.03

    2x = 4.64

    x = 2.32

    S = x * (x + 2.39) = 2.32 * (2.32 + 2.39) = 2.32 * 4.71 = 10.93
  2. 24 мая, 13:49
    0
    14.06:2=7.03 (м) длина и ширина

    (7.03-2.39) : 2=2.32 (м) ширина комнаты

    2.32+2.39=4.71 (м) длина комнаты

    2.32*4.71=10.93 (м2) площадь комнаты