Начертите квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см найдите площадь прямоугольника и квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:06
    0
    Sпрям.=2*4=8 (см^2)

    Pпрям=2 (2+4) = 12 см

    Т. К. Pпрям=Pквад., Pквад.=12 см

    Сторона квадрата=12:4=3 (см)

    Sквад.=3*3=9 (см^2)

    Ответ:Sкв. = 9 (см^2) Sпр.=8 (см^2)