За 4 дня 6 коров седают 48 кг силоса. Сколько килограмов силоса сьедает одна корова за один день? Розвяжи задачу с пояснением двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:37
    0
    48:4=12 (кг) силоса съедают коровы за 1 день

    12:6=2 (кг) силоса съедает одна корова

    48:6=8 (кг) силоса съедает 1 корова за 4 днч

    8:4=2 (кг) силоса съедает 1 корова

    ответ: 2 кг силоса съедает 1 корова за день
  2. 28 марта, 18:17
    0
    1 способ

    1) 48:6=8 (кг) съедает 1 корова за 4 дня

    2) 8:4=2 (кг) съедает одна корова за 1 день

    Ответ: 2 кг.

    2 способ

    1) 48:4=12 (кг) съедает 6 коров за 1 день

    2) 12:6=2 (кг)

    Ответ: 2 кг