Сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов если из сервиса выкатилось сто колёс

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:28
    0
    Обозначим мотоциклы за х, а авто за у

    х+у=40

    2 х+4 у=100

    это система уравнений, подставляем значение одного в другое:

    х=40-у

    2 (40-у) + 4 у=100

    80-2 у+4 у=100

    2 у=20

    у=10 авто

    х=40-10

    х=30 мотоциклы

    ответ: 10 авто, 30 мотоциклов