Купили 3 эскимо по 5 руб. и 4 пломбира. За всю покупку заплатили 43 рубля. Сколько стоит пломбир?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:42
    0
    4 пломбира стоят 28 рублей

    1 пломбир стоит 7 рублей
  2. 29 июля, 12:37
    0
    1) 5*3=15 (руб) - стоит 3 эскимо

    2) 43-15=28 (руб) - стоит 4 пломбира

    Ответ: 28 рублей стоит пломбир.