Привезли 45 кг мёда. Часть мёда была в двух бидонах по 9 кг в каждом, а остальной мёд - в кувшинах по 3 кг в каждом. Сколько кувшинов было?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:09
    0
    1) 9*2=18 (кг) меда в 2 бидонах 2) 45-18=27 (кг) меда в кувшинах 3) 27:3=9 (кувшинов с медом) Ответ: Было 9 кувшинов с медом