Упростите выражение (2-b) ³-b² (6-b), найдите его значение при b=0,75

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:52
    0
    Сначала упростим, применяя формулу куба разности и раскроем вторую скобку: 8 - 3*4*b+3*2*b² - b³ - 6b² + b³ = 8 - 12b + 6b²-b³ - 6b² + b³ = 8 - 12b

    При b=0,75 8-12b = 8 - 12*0,75=8-9 = - 1