В школе работают 8 учителей и 32 учительницы. Сколько процентов учителей составляют мужчины, а сколько - женщины?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:43
    0
    1) Сложим всех учителей:

    8+32=40 - это все учителя, т. е. 100%

    2) Узнаем, сколько учителей - 1%

    40:100=0.4 от учителя : D - 1% (разрезали немного учителя)

    3) Теперь считаем, сколько % женщины:

    32:0.4=80%

    4) Мужчины - остатки от всего

    100-80=20%

    Ответ: 80% - женщ, 20% - муж.