Рабочий за 8 часов изготавлвает 64 детали. За какое время он готовит 80 деталий, если за час будет изготавливать на 2 детали больше

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:44
    0
    1) 64 : 8 = 8 деталей в час изготавливает рабочий

    2) 8 + 2 = 10 деталей он будет изготавливать

    3) 80 : 10 = 8 час потребуется рабочему на изготовление 80 деталей

    Ответ: за 8 часов
  2. 22 апреля, 07:59
    0
    1) 64:8=8 (д/ч) - производительность рабочего

    2) 8+2=10 (д/ч) - стала производительность

    3) 80:10=за8 (ч) рабочий изготовит 80 деталей

    Ответ: 8 часов