25 метров проволки весят 700 грамм в одном куске 30 метров а в другом на 15 больше сколько весит каждый

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:53
    0
    1) 700/25=28 (гр) весит 1 м проволки

    2) 28*30=840 (гр) весит 1-ый кусок

    3) 30+15=45 (м) длина 2-ого куска

    4) 28*45=1260 (гр) весит 2-ой кусок