25 м проволки весят 700 г. В одном куске 30 м проволки а в другом 18 м Сколько весит каждый кусок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:08
    0
    0.7:25=0.028 кг вес за 1 метр

    0.028*30=0.84 кг или 840 г вес 30 м

    0.028*18=0.504 кг или 504 г вес 18 м
  2. 4 ноября, 00:33
    0
    700/25=28 гр. - весит 1 м проволоки

    28*30=840 гр. 1 кусок

    30+18=48 М. - 2 кусок (длина)

    28*48=1344 гр. Весит 2 кусок.

    Ответ: 840 гр весит 1 кусок, 1344 гр весит 2 кусок.