Ширина флага россии составляет 2/3 его длины. Если периметр флага 24 метра то какова площадь полотнища

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:08
    0
    Так ка периметр 24 м, то тогда а + в = 12 м.

    Кроме того в=2/3 * а. Подставим а+2/3 а=12, получим а=36/5 = 7,2 м. Тогда ширина

    в=24/5=4,8 м. Площадь полотнища а*в = 7,2*4,8=34,56 м²