Для пошива флага купили 3 отреза ткани синего, белого и черного цветов. Ширина каждого куска ткани 1,5 метра, что составляет 0,2 длины куска. Найдите ширину полученного флага, периметр и площадь. Подробное решение задачи запиши в ответе.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:00
    0
    1) 1,5 : 0,2 = 7,5 м длина флага

    3) 1,5 * 3 = 4,5 м ширина флага

    4) (7,5 + 4,5) * 2 = 24 м периметр

    5) 7,5 * 4,5 = 33,75 кв. м площадь