Флаг города Пярну имеет 180 см в длину и 100 см в ширину Ширина полос белого цвета креста составляет 1/9 длины флага Синие прямоугольники около древка имеют в длину 60 см а большие прямоугольники 100 см Какова ширина Х белых полос Какова Площадь флага города Пярну Какую часть полотнища флага занимает белый цвет и какую - синий

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:08
    0
    1) 180 * 100 = 180000 (см) - площадь флага

    2) 180 : 9 = 20 (см) - ширина полос белого цвета