Больному приписано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течении 14 дней. В одной упаковке 20 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:50
    0
    0,5*3=1,5 грамма в день дозировка 1,5*14=22 гр, курс 20*0,5=10 гр, в упаковке 22:10=2,2 упаковки надо, т. е. 3 упаковки