В двух бочках волы было поровну. В первую бочку добавили 7 вёдер а из второй взяли 5 вёдер. на сколько больше стало вёдер воды в одной бочке, чем в доугой

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:08
    0
    1) 5+7=12 (ведер) - разница.

    Ответ: в первой бочке волы было больше.
  2. 26 марта, 07:55
    0
    Например: В каждой бочке по 10 ведер воды. В 1 бочку добавили: 10+7=17 (ведер воды стало в 1 бочке) Из 2 бочки взяли: 10-5=5 (ведер воды осталось во 2 бочке) 17-5=12 (на 12 ведер воды больше в 1 бочке) Ответ: В 1 бочке стало на 12 ведер воды больше. Ответ: 12-5=7 (на 7 ведер воды больше в 1 бочке, чем во второй.