В первый день на окраску дверей израсходывали 4 банки краски, по 3 кг в каждой, во второй 5 таких же банок. сколько кг. краски израсходывали за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:48
    0
    1) 4*3=12 (кг) - 1 день

    2) 5*3=15 (кг) - 2 день

    3) 12+15=27 (кг) - всего за 2 дня
  2. 2 апреля, 07:37
    0
    4•3+5•3=27 кг ...