Задание 1. Найдите значение выражения:

8 - 4,2 : (2 - 1)

Задание 2. В трех сосудах 32 л машинного масла.

Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда,

а масса масла третьего сосуда составляет 5 / 7 масла второго сосуда.

Сколько литров масла в каждом сосуде?

Задание 3. Решите уравнение:

3,6 + 2 х = 5 х + 1,2

Задание 4. Найдите неизвестный член пропорции:

6 : 1 = 4,5 : х

Задание 5.

Постройте треугольник АВС, если А (-3; 5), В (3; 0), С (0; - 5).

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:01
    0
    1. 8-4,2=3,8

    2. х-в первом сосуде, тогда во втором:

    х: 100*35=0,35x,

    а в третьем:

    0,35x * (5/7) = 0,25x

    В задаче известно, что в трех сосудах было 32 л, составляем уравнение:

    x+0,35x+0,25x=32

    1,6x=32

    x=20 л-в первом сосуде

    20*0,35=7 л - во втором сосуде

    7 * (5/7) = 5 л-в третьем сосуде

    Проверка:

    20+7+5=32, значит решили правильно.

    3.3,6-1,2=5 х-2 х

    3 х=2,4

    х=0,8

    4. х = (4,5*1) / 6=0,75