Собственная скорость лодки 12 км час а скорость течение реки 3 км час какое раасстояние преодолеет лодка за 3/5 ч если будет плыть по течению

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:44
    +1
    1) 12+3=15 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 15*3/5=9 (км)

    Ответ: 9
  2. 21 февраля, 01:40
    +1
    1) 12+3=15 (км/час) скорость лодки по течению реки 2) 15*3,5=52,5 (км) пройдет за 3,5 часа Ответ: За 3,5 часа лодка пройдет 52,5 (км)