В первый день тракторная бригада вспахала 30 процентов площади всего поля, во второй 75 процентов остального, а в третий день оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:47
    +1
    100-30=70% поля осталось вспахать после первого дня

    70:100*75=52,5 % вспахали за второй день

    70-52.5=17,5% вспахали за третий день

    14*100:17,5=80 га всё поле