8 телят и 5 овец съели 835 килограмм корма За всё время каждому теленку дали на 28 килограмма больше чем овцы Сколько килограмм съел каждый теленок сколько каждая овца

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:09
    0
    Х - съела 1 овца

    х + 28 - съел 1 телёнок.

    5 х + 8 (х + 28) = 835

    5 х + 8 х + 224 = 835

    13 х = 835 - 224

    13 х = 611

    х = 611 : 13

    х = 47 кг - съела 1 овца.

    47 + 28 = 75 кг - съел 1 телёнок.