8 телят и 5 овец съели 835 кг корма, за все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше чем овце. сколько корма съел каждый теленок, сколько каждая овца

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:23
    0
    Пусть овца съела x, тогда теленок х+28

    Составим уравнение:

    8 (х+28) + 5x=8x+224+5x=835

    13x=835-224

    13 Х=611

    Х=47 (кг) съела каждая овца

    2) 47+28=75 (кг) съел телёнок