8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За всё время каждому телёнку на 28 кг корма больше, чем овце. Сколько съел каждый телёнок и каждая овца?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:28
    0
    Пусть х дали корма овце, тогда теленку х + 28. В условии сказано что 8 телят и 5 овец сьели 835 кг корма.

    5 х + 8 (х+28) = 835

    8 х + 224+5 х=835

    (8 х+5 х) + 224=835

    13 х+224=835

    13 х=835-224

    13 х=611

    х=611:13

    х=47