Решите уравнение: 5 х-2=3 (х+4)

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:09
    0
    3 х=3 * (4+х)

    4 х=3*4

    4 х=12

    х=12/4

    х=3
  2. 18 февраля, 11:21
    0
    5x-2=3x+12

    5x=3x+14

    2x=14

    x=7