1) длина прямоугольника 12 см, это в 3 раза больше его ширины. Найти площадь.

2) длина прямоугольника 15 см, это в 3 раза больше его ширины. Найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:45
    0
    Длина - 12 см, Ширина - 4 см. 12*4 = 48 см2; (48 см в квадрате)

    Длина - 15 см, Ширина - 5 см. 15*5 = 75 см2. (75 см в квадрате)
  2. 14 ноября, 19:53
    0
    Ширина-12:3=4

    Площадь-12*4=48

    Ширина-15:3=5

    Площадь-15*5=75