Х+Х/3=8 решить уравнение такого типа

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:01
    0
    Чтобы решить уравнение данного типа надо избавиться как то от знаменателя ... Лучше всего это сделать путём домнажения обоих частей уравнения на знаменатель.

    x + x/3 = 8 | * 3

    3x + x = 24

    4x = 24

    x = 24/4

    x = 6