От пристани в верх и вниз по реке отплыли два теплохода. Через 3 часа расстояние между ними стало 225 км. найди скорость одного теплохода, если скорость другого - 35 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:27
    0
    225:3-35=40 (км/ч)

    ответ: 40 км/ч скорость второго теплохода

    или

    1) 225 : 3=75 (км/ч) - общая скорость теплоходов

    2) 75-35=40 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    ответ: 40 км/ч
  2. 5 апреля, 23:33
    0
    Скорость теплохода 40 км/ч