Расстояние между двумя порталами 225 км ... Одновременно от них отплыли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 5. часов ... Скорость одного теплохода 35 км/ч. Найдите скорость другого теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:34
    0
    35*5=175 км (расстоянтие, пройденное 1-ым теплоходом)

    225-175=50 км (расстояние, пройденное 2-ым теплоходом)

    50:5=10 км/ч (скорость 2-го теплохода)
  2. 8 сентября, 23:13
    0
    225:5=45[км/ч]общая скорость

    45-35=10[км/ч]скорость второго теплохода