Задача От пристани вверх и вниз по реке плыли два теплохода через 3 часа расстояние между ними стало 225 километров Скорость одного теплохода если скорость другого 35 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:10
    0
    225:3=75 (км/ч) - общая скорость

    75-35=40 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    Ответ: 40 км/ч