От пристани вверх и вниз по реке отплыли два теплохода. через 3 ч расстояние между ними стало 225 км. Найди скорость одного теплохода, если скорость другого - 35 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:04
    0
    1.35*3=105 км проехал второй теплоход. 2.225-105=120 км проехал первый теплоход. 3.120/3=40 км/ч скорость первого теплоход. Ответ: 40 км/ч.
  2. 22 октября, 10:38
    0
    225:3=75 км/ч скорость удаления

    75-35=30 км/ч - скорость второго