Упростите выражение и найдите его значение:

а) 14 а-12b-a-b если а=2/7, b=-5/7

б) 0.7 у - (0.2 х-0.3 у) + 0.2 х, если х=3.245, у=-0.14

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:47
    0
    а) 14 а-12b-a-b=13a-13b=13 (a-b)

    если а=2/7, b=-5/7 13 (2/7+5/7) = 13*1=13

    б) 0.7 у - (0.2 х-0.3 у) + 0.2 х=0,7y-0,2x+0,3y+0,2x=y

    если х=3.245, у=-0.14 - 0 14