Упростите выражения и найдите его значение

14 а-12b-а-b, если а=2/7 (дробь), b=-5/7

0,7 у - (0,2 х-0,3 у) + 0,2 х, если х=3,245, у=-0,14

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:20
    0
    1) 14 а-12b-а-b=13a-13b=13 (a-b)

    если a=2/7, b=-5/7; то 14 а-12b-а-b=13 (а-b) = 13 (2/7+5/7) = 13·1=13

    2) 0,7 у - (0,2 х-0,3 у) + 0,2 х,=0,7y-0,2x+0,3y+0,2x=1y=y

    если х=3,245, у=-0,14, то 0,7 у - (0,2 х-0,3 у) + 0,2 х=y=-0,14