Решительно уравнения с объяснением и проверкой

4 + х=10,10-у=4, х-10=4.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:18
    0
    4+х=10

    х=10-4

    х=6

    проверка

    4+6=10

    10-у=4

    -у=4-10

    -у=-6

    у=6

    проверка

    10-6=4

    х-10=4

    х=4+10

    х=14

    проверка

    14-10=4
  2. 29 сентября, 17:32
    0
    4 + x = 10

    x = 10 - 4

    x = 6

    Проверка:

    4 + 6 = 10

    ===

    10 - y = 4

    y = 10 - 4

    y = 6

    Проверка:

    10 - 6 = 4

    ===

    x - 10 = 4

    x = 4 + 10

    x = 14

    Проверка:

    14 - 10 = 4