из двух городов расстояние между которым 600 км выехали одновременно на встречу друг другу два автобуса и встретились через 5 часов скорость первого автобуса 65 км/ч найди скорость второго автобуса?))) как сделать решение

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:44
    0
    1) 600 / 5 = 120 км/ч - скорость сближения.

    2) 120 - 65 = 55 км/ч - скорость второго автобуса.
  2. 19 февраля, 11:28
    0
    1) 65*5=325 (км) - проехал первый автобус

    2) 600-325=275 (км) - проехал второй

    3) 275:5=55 (км/ч) - скорость второго автобуса