Найдите: а) 23% от числа 15

б) число 45%, которого равны 50,25

в) какой процент составляет 25 от 400

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:01
    0
    А) 15:100 х15=2.25

    б) 50,25:45 х100=111.666666667

    в) 400:100 х25=100
  2. 20 марта, 16:36
    0
    А) 15:100=0.15

    0.15*23=3.45

    б). 50,25:45=1.116 (нет ли ошибки в заданных условиях?)

    1.116*100=111,6

    в). 400:25=16

    ответ: 1/16

    (или 400:100=4; 25:4=6,25%)