В первый день оляпка сьела 7 водяных жуков, а во второй день на 8 больше.

1. запиши вопрос задачи, если она решается так:

7+8

Сосчитай и запиши ответ.

2. Сколько водяных жуков сьела оляпка за два дня?

Запиши выражение и вычисли его значение:

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:16
    0
    1) Сколько водяных жуков съела оляпка во 2 день? 7+8=15 (вод. жуков съела во 2 день) 2) 7+15=22 (вод. жука съела за два дня. (7+8) + 7=15+7=22 (вод. жука съела оляпка за два дня) Ответ: За два дня оляпка съела 22 водяных жука