Найдите число, если 1/7 часть его равна: 120,500.140,7000.

Найдите 1/5 часть каждого из чисел: 2500,650,55000,1000.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:09
    0
    1/7 = 120, значит 120 х7 = 840 - все число 1/7=500 500 х7 = 3500

    остальные по аналогии

    2500: 5 = 500 - 1/5 часть 650 : 5 = 130 - 1/5 дальше так же