Объём куба 63 см^³. вычеслите объём прямоугольного параллелепипеда, у которого стороны основания в 3 раза меньше, а высота в 4 раза больше ребра куба.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:04
    0
    Вычислим объем параллелепипеда:

    (root (63,3) / 3) * (root (63,3) / 3) * (4root (63,3)) = 63/9*4=28 куб см