Расстояния от а до б равно 110 км. На весь путь из пункта а в пункт б автомобиль за тратил 1 2/3 ч., а на обратный путь - на 10 мин. больше

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:03
    0
    1) 1 2/3 часа = 1 час40 мин

    1 час 40 мин + 10 мин = 1 час 50 мин - затратил автомобиль на обратный путь

    2) 110 : 1 2/3 = 110 : 5/3 = 66 (км/ч) - скорость автомобиля от а до б

    3) 1 час 50 мин = 1 5/6 часа

    110 : 1 5/6 = 110 : 11/6 = 60 (км/ч)

    Ответ: 66 км/ч - скорость от а до б; 60 км/ч - скорость от б до а.
  2. 30 марта, 19:26
    0
    110: 1 2/3=110:5/3=110*3/5=66 км/ч - скорость из а в б

    10 мин=1/6 часа

    1 2/3+1/6=5/3+1/6=10/6+1/6=11/6 ч - время на обратный путь

    110:11/6=110*6/11=60 км/ч - скорость из б в а