Решите задачу. Расстояние от А до В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль за тратил одну целую 2/3 часа, а на обратный путь - на 10 мин. больше.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:30
    0
    Путь от А до В=110 км ОтА до В - ушло 1.2/3 часа, а от В до А 1.2/3+1/6=1.5/6, тогда скорость от А доВ=110:1.2/3=110:5/3=66 км, а от В до А 110: 11/6=660:11=

    60 км/ч