Рабочим нужно отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую часть дороги за второй день пятую часть того, что осталось. сколько км дороги отремонтировали рабочия за второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:52
    0
    60:6*1=10 км отремонтировали за 1 день

    60-10=50 км осталось отремонтировать

    50:5*1=10 км отремонтировали за 2 день
  2. 3 октября, 03:21
    0
    1) 60:6 = 10 (км)

    2) 60-10=50 (км) - осталось.

    3) 50:5=10 (км)

    Ответ: 10 км дороги отремонтировали рабочии за второй день.