Диаметр окружности равен 30 см. найдите площадь круга ограниченного этой окружности. число пи окружите до сотых

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:54
    0
    Sкруга=П (R) 2

    r=d/2=30:2=15 (см)

    S=3,14*15*15=706,5 (см2)
  2. 21 декабря, 10:46
    0
    Площадь круга S (кр) = пи*R^2; S (кр) = пи * (D/2) ^2; S (кр) = 3,14*15^2=706,5