Найти cosa, если sina = 40/41 и 90 градусов <_ x <_ 180

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:23
    0
    Cosα=√ (1-sin²α) = √ (1 - (40/41) ²) = √ (1 - 1600/1681) = √ (81/1681) = 9/41

    Так cosα во 2-ой четверти имеет знак "-", то

    cosα = - 9/41