Сад прямоугольной формы решили обнести забором. Длина 800 м, а ширина состовляет 5/8 длины. Какой длины должен быть забор?

Ответ:?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:13
    0
    1) 800:5/8=800:8*5=500 м ширина сада 2) (800+500) * 2=2600 м периметр сада и следовательно такой же длины должен быть забор Ответ: 2600 м должна быть длина забора.
  2. 9 августа, 19:09
    0
    1) 800:8*5=500 (ширина)

    2) 800*2+500*2=2.600 (метров)

    Ответ: 2.600 метров