Чтобы сравнить две дроби их можно привести к общему знаменателю или преобразовать так чтобы у них были одинаковые числители

сравните двумя способами дроби 4/5 и 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:06
    0
    1 способ

    4/5 и 2/3

    4/5 = (4*3) / (5*3) = 12/15

    2/3 = (2*5) / (3*5) = 10/15

    12/15 >10/15

    2 способ

    4/5 и 2/3

    2/3 = (2*2) / (3*2) = 4/6

    4/5 > 4/6