1. Одна мельница может смолоть 38 ц пшеницы за 6 ч, а другая - 96 ц за 15 ч, третья - 35 ц за 7 ч. Как распределить 133 т пшеницы между мельницами, чтобы они мололи зерно в течение одного и того же времени?

2. Постройте множество точек плоскости, координаты которых удовлетворяют уравнению

3. В геометрической прогрессии сумма первого и второго членов равна 45, а сумма второго и третьего членов равна 30. Найдите эти три члена прогрессии.

4. Найдите наименьшее целое значение переменной, при котором имеет смысл выражение

5. Решите уравнение

6. Арифметическая прогрессия задана формулой - го члена Какой из членов прогрессии, или, является бóльшим?

7. Решите уравнение

8. Выясните, лежат ли на одной прямой точки и

9. Сократите дробь

10. При каких значениях прямая имеет одну общую точку с графиком функции

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:16
    0
    Часовая производительность общая:

    38/6 + 96/15 + 35/7 = 38/6 + 32/5 + 5 = (38*5+32*6+5*6*5) / (6*5) = 532/30 центнеров в час

    Помолоть 133 т = 1330 ц пшеницы все 3 мельницы смогут за:

    1330 : 532/30 = 75 часов

    Для каждой мельницы потребуется:

    75 * 38/6 = 475 ц = 47,5 т

    75 * 32/5 = 480 ц = 48 т

    75 * 5 = 375 ц = 37,5 т