Товарный поезд за 5 ч проходит расстояние на 27 км меньше чем пассажирный за 4 ч. Найдите скорость пассажирного поезда если она на 18 км/ч больше скорости товарного

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:49
    0
    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    5 х-4 х=72-27

    х=45

    45+18=63
  2. 6 июля, 06:52
    0
    Пусть х км/ч скорость товарного поезда, тогда

    (х+18) скорость пассажирского поезда

    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    5 х-4 х=72-27

    х=45 км/ч скорость товарного поезда

    45+18=63 км/ч скорость пассажирского поезда