Решите уравнение

(X-1) (x^2+4x+4) = 4 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:43
    0
    X^3-x^2+4x^2-4x+4x-4=4x+8

    x^3-x^2+4x^2-4=4x+8

    x^3+3x^2-4x-12=0

    (x^3+3x^2) - (4x+12) = 0

    x^2 * (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x^2-4) = 0

    x+3=0 или x^2-4=0

    x=-3 x=+-2