Выполните действия 1 3/4•2 4/7:4 1/2+2 2/5:9/10•3/8

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:26
    0
    1 3/4*2 4/7:4 1/2+2 2/5:9/10*3/8=4 1/2:4 1/2+2 2/5:9/10*3/8=1+2 2/3*3/8=1+24/24=1+1=2
  2. 2 апреля, 22:20
    0
    1) 7/4 * 18/7 = 18/4=4 1/2

    2) 18/4 * 2/9=1

    3) 12/5 * 10/9 = 8/3=2 2/3

    4) 8/3 * 3/8=1

    5) 1+1 = 2